Стартует конкурс «Лучший Штаб здоровья-2021»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» объявляет о старте конкурса «Лучший штаб здоровья-2021». Конкурс пройдет с 15 февраля по 26 ноября и объединит Штабы здоровья по всей России в целях выявления и тиражирования эффективного опыта деятельности по популяризации здорового образа жизни.

Для участия в конкурсе кураторам Штабов здоровья необходимо направить заявку на электронную почту zozh@volmedic.com с 15 февраля. Штабы здоровья могут подключиться к Конкурсу на протяжении всего периода проведения, но не позднее 1 ноября 2021 года.

Деятельность направления «Здоровый образ жизни» началась в 2018 году. В рамках направления функционируют Штабы здоровья – это сообщество людей, зарегистрированное на базе учреждения любого типа, которое реализует мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения посредством организации и проведения Марафона «Поколение ZОЖ», региональных акций и мероприятий. На сегодняшний день открыто 189 Штабов здоровья в 74 регионах страны.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек.