«СТОП ВИЧ/СПИД»: в России стартует неделя профилактики ВИЧ-инфекции

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом государственные институты, общественные организации и коммерческие медицинские компании хотят объединиться и совместными усилиями рассказать всем жителям нашей страны о болезни со страшным название ВИЧ-инфекция.

По данным статистики в нашей стране проживает около 144 миллионов человек, из них более 1 миллиона человек имеют ВИЧ-положительный статус. А значит об этом нужно говорить! Во Всемирный день борьбы со СПИДом добровольцы ВОД «Волонтеры-медики» присоединятся к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и вместе с Федеральным агентством по делам молодёжи и другими государственными ведомствами, которые поддерживают данное направление работы, проведут масштабные профилактические мероприятия.

В 50-ти регионах волонтеры-медики готовят совместный план работы: будут функционировать информационные палатки, пройдут форсайт-сессии по разработке годового плана профилактических мероприятий, совместного для всех заинтересованных организаций, и дискуссионные площадки для экспертов и жителей разных городов. Добровольцы проходили обучение в региональных центрах по борьбе с ВИЧ/СПИД, чтобы непосредственно на мероприятиях быть во всеоружии и донести до участников актуальную информацию по противодействию данной инфекции.