Участников Большого летнего фестиваля добровольцев научат навыкам оказания первой помощи

Около ста волонтеров-медиков со всей России приедут на Большой летний фестиваль добровольцев, который пройдет в Москве с 31 мая по 2 июня 2018 года. Приглашение получили активисты, ярко проявившие себя в общественной деятельности в своих регионах.

«На фестивале добровольцев соберутся наши лучшие волонтеры-медики – те ребята, которым искренне интересна их общественная работа, которые стремятся к саморазвитию, общению с единомышленниками из других сфер волонтерства. В «Сокольниках» пройдет большой праздник, объединяющий уникальных людей из разных регионов страны. Мы будем знакомиться, общаться, делиться опытом и идеями о том, как сделать лучше себя, свою страну и жизнь людей вокруг нас», – уточнил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Члены ВОД «Волонтеры-медики» станут участниками всех практических и образовательных программ Большого фестиваля добровольцев и организуют ряд собственных мероприятий. Так, в субботу, 2 июня в парке «Сокольники» активисты движения проведут мастер-класс по оказанию первой помощи, брейн-ринг «Забота о жизни» и игру «Кукловод», предупреждающую о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека.

Большой летний фестиваль добровольцев пройдет с 31 мая по 2 июня 2018 года в московском парке «Сокольники». На нем соберутся 10 тыс. волонтёров со всей страны, чтобы поделиться опытом успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца. Организатором фестиваля выступает Дирекция Года добровольца (волонтера) в России.