Угощения для волонтеров: добровольцам колл-центра в Пензе принесли сладкие подарки

Команда Пензенского отделения ПАО Сбербанк посетила волонтеров колл-центра номера 122, которые обзванивают больных с положительным ПЦР тестом. Волонтерам привезли угощения, чтобы они в свой перерыв смогли попить чай и кофе со сладостями.

В колл-центре трудятся 48 волонтеров-медиков. Они дистанционно консультируют пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19: информируют о заболевании, морально поддерживают, рассказывают о том как себя вести и что делать при подтвержденном диагнозе, помогают записаться на медицинские обследования и вызвать врача на дом. При необходимости добровольцы сами вызывают скорую медицинскую помощь на дом к больному.

«Спасибо большое Пензенской организации ПАО «Сбербанк», они нас очень поддерживают и участвуют с нами в различных акциях. До этого они приняли участие в большой акции «Улыбка ребенка» и подарили ГБУЗ «Центр СПИД» столик со стульчиками для маленьких детишек, а когда была акция «Сладости для врачей» они преподнесли медработникам огромный торт. Мы очень благодарны. Такая поддержка безусловно важна для нас», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Марина Чарыкова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.м