В Чувашии прошел бал для добровольцев в сфере здравоохранения

Мероприятие прошло 7 декабря и объединило более 100 добровольцев, которые внесли вклад в развитие регионального отделения волонтеров-медиков, а также партнеры организации.

В рамках торжественной части бала добровольцы подвели итоги текущей деятельности Чувашского регионального отделения волонтеров-медиков, а также обсудили планы развития на следующий год.

Также волонтеров-медиков поздравили и наградили благодарственными письмами  почетные гости бала: первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Гладнев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя комитета по социальной политике и национальным вопросам ГС ЧР Ксения Семенова, заместитель министра – начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам Дмитрий Бельцов, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

«Бал волонтеров-медиков стал нашей доброй традицией, для того чтобы подвести итоги. Эта возможность поблагодарить наших добровольцев и партнеров за их вклад в развитие организации и медицинского добровольчества в целом. В этот раз для волонтеров была организована фотозона, работала фотобудка, а помимо благодарностей, ребята получили на память елочную игрушку в стилистике движения», — комментирует координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике Игорь Филиппов.

Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» действует в Республике более 6 лет. За это время волонтеры приняли участие в реализации многих социально значимых проектов, активно проявили себя в период пандемии коронавируса в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, неоднократно сопровождали масштабные мероприятия, в том числе Акцию «Бессмертный полк», продолжают оказывать помощь медперсоналу в больницах, помогают в благоустройстве ФАПов в районах республики в рамках Всероссийского проекта «Добро в село».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.