В Казани прошел окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа

Форум состоялся в очном формате с 6 по 9 октября на базе Молодежного центра «Волга». За это время участники набрались полезного опыта и знаний, развили личностные компетенции и получили множество новых и полезных знакомств. Участниками форума стали 100 добровольцев из Приволжского федерального округа.

Образовательная программа форума состояла из лекториев, дискуссий, нетворкинга и тренинг-сессий. За 3 дня участники узнали о том, как сформировать личный бренд волонтера, создать собственные социальные проекты и защитить их перед аудиторией, выстроить траекторию личного развития на пути к успеху.

Координатор специальных проектов ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Калинина провела для ребят деловую игру на коммуникацию. В рамках проектной мастерской участники разрабатывали уникальные проекты для Приволжского федерального округа. На тренд-сессии «ПФО-2024» участники работали по направлениям Движения и обсуждали актуальные проблемы и пути их решений к 2024 году при помощи проектов, а также делились идеями и опытом работы в своих регионах.

«Форум волонтера-медика ПФО прошел в Казани уже во второй раз. Для нас это большая ответственность и гордость. Мы постарались подготовить программу, которая будет полезна всем участникам. Надеемся, что все участники зарядились энергией, получили опыт и множество положительных эмоций, разработали совместные проекты и разработали стратегию ПФО», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Татарстан Анна Макарова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.