В Пензе прошел III Региональный форум волонтеров-медиков

Форум прошел 8 декабря и объединил 150 человек — школьников, студентов и преподавателей образовательных учреждений города.

Открытие форума началось с приветственных слов руководителя Регионального исполнительного комитета Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Мельникова, заместителя декана Лечебного факультета по молодежной политике и воспитательной работе МИ ПГУ Юлии Мартыновой и регионального координатора Пензенского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Марина Чарыковой. Для участия в форуме приехала и председатель ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина. Она посетила региональное отделение, а также приняла участие в площадке форума «Диалог на равных».

В рамках форума для участников были организованы энерготочки, где ребята смогли ближе познакомиться с деятельностью направлений, приняли участие в мастер-классах и лекциях на следующие темы: «Принципы успешной самореализации», «Используй возможности», «Сила ресурса», «Психология лидерства и как стать лидером в коллективе», «Проектное мышление» и «Гибкие навыки». Также на форуме памятными грамотами и благодарностями были награждены самые активные волонтеры регионального отделения.

«Региональный форум является важным мероприятием по подведению итогов года. Это не просто образовательная площадка, но и место, где мы благодарим волонтеров, наших партнеров и друзей за труд и поддержку», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Пензенской области Марина Чарыкова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 140 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.