В Перми пройдет региональный форум волонтеров-медиков

Онлайн-форум, организованный волонтерами-медиками Пермского края, пройдет 23 октября. В рамках мероприятия будут раскрыты темы личной продуктивности и создания позитивного контента. По итогам форума каждый участник узнает, как стать эффективным добровольцем.

Форум пройдет в онлайн формате. Трансляция начнется в 9:00 по московскому времени, эфир будет транслироваться в группе волонтеров-медиков Пермского края ВКонтакте (ссылка)

В образовательной программе форума: принципы командной работы, секреты личной эффективности, методы правильной презентации своей работы, а также формирование позитивной медиаповестки. в добровольчестве. В число спикеров вошли event-менеджер региональных IT-мероприятий Анна Старкова, руководитель федеральной пресс-службы ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Шипунова и федеральный эксперт молодежных грантовых конкурсов, руководитель общественного движения «Волонтеры Прикамья» Александра Голдырева.

«Задача нашего форума – это рассказать о том, как быть эффективным в добрых делах, грамотно распределить время и возможности. Кроме того, мы раскроем секреты работы в команде и докажем, что говорить о добрых делах и поступках важно. Мы за то, чтобы наши волонтеры росли и учились. Надеюсь, что этот форум станет для ребят новой отправной точкой», – поделилась региональный координатор Волонтеров-медиков Пермского края Влада Галанова.

В перерывах между выступлениями спикеров, участников будут ждать различные активности. Повар кулинарной студии «Мастер на кухне» приготовит необычный завтрак для доноров (согласно рекомендованной диете). Также зрители попробуют разгадать кроссворд, включающий вопросы о работе регионального отделения волонтеров-медиков. Для каждого участника форума подготовлены полезные материалы. Зрители получат чек-листы, карточки с лайфхаками, одним из материалов станет тетрадь с контрольными точками, которые гости будут заполнять во время форума.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.