В Пермском крае прошел квест-перфоманс «Первая помощь»

Добровольцы Чусовского отделения и молодежкой города провели хоррор-квест, где участники сталкивались с загадками, головоломками и зараженными пациентами.

Мероприятие прошло в Чусовском Молодежном центре, в котором приняли участие 5 команд из 34 студентов Чусовского индустриального техникума. Сначала участники познакомились с обучающими видеороликами, а далее столкнулись с пациентами, которые нуждались в первой помощи. Участники квеста должны были помочь людям с признаками асфиксии, обморока, закрытого перелома ноги, приступа эпилепсии, термического ожога и черепно-мозговой травмы.

Проходя задания, участники выясняли что произошло, отыскивали секретные документы главного врача о проделанной работе за последние дни до катастроф и добывали противоядие от вируса с ключом от выхода из заброшенной психиатрической больницы.

«Оказание первой помощи – это умения, благодаря которым можно спасти или минимизировать вред от травм. По словам участников квест был увлекательным и познавательным. Уверены, что мероприятие зарядило ребят эмоциями, показало на сколько непредвиденными и разными бывают травмы. Знания и опыт, которые студенты получили в рамках квеста, обязательно отложатся в памяти и пригодятся им в жизни», — говорит координатор местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» в городе Чусовой Альбина Абдуназарова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.