В России будет создано информационно-экспертное пространство по профилактике ВИЧ

Российские специалисты по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа объединят свои методические наработки и будут взаимодействовать в оперативном режиме информационно-экспертного пространства. Оно будет работать в формате закрытой группы в социальной сети «Вконтакте». Решение об этом принято в ходе семинара-форума по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде, который прошел 25-28 ноября 2019 года в Москве.

Планируется, что информационно-экспертное пространство объединит всех профессионалов, причастных к профилактике ВИЧ-инфекции: представителей медицинских, образовательных, общественных организаций, органов власти в сфере молодежной политики, ученых и добровольцев.

Как полагают организаторы семинара-форума – это Росмолодежь и ВОД «Волонтеры-медики», ежедневный обмен информацией и мнениями позволит проводить работу по профилактике ВИЧ-инфекции в регионах страны еще более профессионально и эффективно.

Семинар-форум состоялся в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

На фото студенческий форум «Остановим СПИД вместе»