В России растет новое поколение ZОЖ

С 22 по 25 ноября 2019 года в Брянске состоится первый Всероссийский форум «Поколение ZОЖ». Его инициатором выступило ВОД «Волонтеры-медики». Форум объединит сторонников здорового образа жизни со всей страны и станет площадкой для обмена опытом, получения новых знаний и навыков.

«Общественное здоровье россиян находится на подъеме, это значит, что все больше людей стали понимать и ценить возможности своего организма, здорового физически, психически и духовно. Такой человек может все, а значит, он абсолютно счастлив. Такие активные и целеустремленные молодые люди формируют новое поколение, которое на современный манер мы назвали поколением ZОЖ. Нам есть, чем поделиться друг с другом, что обсудить, о чем поспорить – всем этим займемся на форуме в Брянске», – уточнил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Ожидается, что участниками форума станут более 150 человек – это лидеры волонтерских центров разного профиля и молодежных объединений, представители образовательных организаций, НКО и трудовых коллективов. Регистрация участников открыта на АИС «Молодежь России».

На Всероссийском форуме «Поколение ZОЖ» будут обсуждаться вопросы ежедневной активности, правильного питания, личной гигиены, отказа от вредных привычек, укрепления физического и психического здоровья, социального благополучия.

Форум пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации волонтерских центров, Департамента внутренней политики Брянской области.

На фото: Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2018»