В России выберут волонтерских лидеров в сфере здравоохранения

ВОД «Волонтеры-медики» объявляет о запуске нового образовательного проекта, направленного на выявление молодых лидеров волонтерских организаций в сфере здравоохранения.

Всероссийский конкурс «Школа лидерства» пройдет с 4 февраля по 30 июня 2020 года. Его участником может стать любой гражданин России от 18 до 30 лет, занимающийся общественной или добровольческой деятельностью. Для этого необходимо заполнить анкету и написать небольшое эссе. Прием заявок продлится до 2 марта. Все условия участия в конкурсе опубликованы на сайте волонтеры-медики.рф.

С 10 по 30 марта состоится заочный этап, предполагающий дистанционное обучение по вопросам развития лидерских качеств и ознакомления с тенденциями сферы здравоохранения. Со 2 по 30 апреля предстоит работа в очном формате.

Организаторы и партнеры конкурса, в числе которых Минздрав России, Росмолодежь, АВЦ, дадут лучшим участникам рекомендательные письма и сертификаты на прохождение стажировки в своих организациях.

«Волонтеры-медики – огромная команда, объединённая идеей охранять здоровье людей. Многие из молодых ребят в будущем обязательно выберут своей профессией практическую медицину. Другие же станут управленцами в сфере здравоохранения, и наш новый конкурс именно для них. В «Школе лидерства» активисты волонтерских и общественных организаций смогут проработать лидерские качества, научиться эффективной коммуникации, проектному менеджменту. И лучшие из конкурсантов получат ряд преференций, которые помогут им развиваться в выбранном профессиональном направлении и строить карьеру», – отметил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Оценивать заявки и работы конкурсантов предстоит экспертной комиссии. Итоги «Школы лидерства» будут опубликованы на официальном сайте ВОД «Волонтеры-медики».

Фото: пресс-служба ФГБУ «Роспатриотцентр»