В Сахалинской области волонтеры-медики встретились с ответственными за добровольчество в регионе

Председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова и начальник отдела регионального развития Ольга Кобелева провели ряд встреч с ответственными за добровольчество в Сахалинской области.

На встречах с первым заместителем Министра здравоохранения Иваном Амбражуком, начальником отдела организационно-аналитической работы, контроля и делопроизводства Романом Гребе обсуждались барьеры медицинского добровольчества в регионе и пути их устранения. С директором Сахалинского базового медицинского колледжа Алексеем Швецом и региональным координатором Ксенией Величковской удалось определить дальнейшие векторы работы и развития регионального отделения.

По результатам встречи были достигнуты договоренности по обновлению состава координаторов Сахалинского регионального отделения, а также разработаны механизмы вовлечения новых волонтеров и  активизации работы по всем направлениям деятельности движения.

По окончании встречи Сахалинский базовый медицинский колледж был награжден памятной медалью Президента Российской Федерации за работу регионального штаба в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.