Владимир Путин пожелал успехов участникам Международного форума волонтеров-медиков

Президент России Владимир Путин направил обращение к участникам Международного форума волонтеров-медиков, который начал работу в понедельник, 28 октября 2019 года, в Иванове. На церемонии открытия МФВМ приветствие главы государства добровольцам передал начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Владимир Путин отметил: «Ваша встреча собрала в Иваново большую, сплоченную команду участников из России и других стран – представителей самых разных возрастов и профессий. Всех вас объединяет чуткость и душевная щедрость, стремление оказывать поддержку тем, кто нуждается в заботе и внимании. Продолжая благородные традиции подвижничества и милосердия – вы помогаете решать серьезные задачи в сфере здравоохранения, плодотворно сотрудничаете с медицинскими учреждениями, занимаетесь значимой просветительской работой, продвигаете в обществе ценности здорового образа жизни и безвозмездного донорства. И конечно, усилия волонтерских организаций в полной мере востребованы в проведении масштабных спортивных, культурно-массовых мероприятий».

Президент особо подчеркнул, что «важно и впредь укреплять потенциал волонтерства добрыми делами и социально значимыми инициативами, активнее привлекать молодежь». Владимир Путин также пожелал участникам МФВМ успехов в реализации намеченных планов.

МФВМ пройдет в Иванове с 28 октября по 1 ноября 2018 года. На форуме будут обсуждаться вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции.

МФВМ проводится впервые по инициативе российских добровольцев. Организаторами форума выступают ВОД «Волонтеры-медики», Минздрав России, Россотрудничество, Росмолодежь, Правительство Ивановской области.

Фото: Варвара Гертье