ВОД «Волонтеры-медики» и АНО «Национальные приоритеты» подписали соглашение о сотрудничестве

Всероссийская общественная организация «Волонтеры-медики» и АНО «Национальные приоритеты» договорились о сотрудничестве, способствующем повышению осведомленности жителей страны о возможностях и результатах национальных проектов России. Соответствующее соглашение 7 апреля подписали председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова и заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Роман Камаев на центральной площадке празднования «Дня ТВОЕГО здоровья» в Москве.

«Мы ведем системную работу, стараемся яркими мероприятиями и интересными форматами формировать у жителей нашей страны правильное представление о здоровом образе жизни и разумное отношение к своему здоровью. АНО «Национальные приоритеты» поддерживает многие наши акции, а с подписанием соглашения мы планируем охватить полезной и интересной информацией о здоровье и профилактике еще большее количество жителей нашей страны»,отметила председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова

Основными векторами сотрудничества станут организация и коммуникационное сопровождение всероссийских акций «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!», «Оберегая сердца» и «Будь здоров, марафона «Поколение ЗOЖ», проекта «#ДоброВСело», а также иная информационная и экспертная поддержка мероприятий, направленных на достижение ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

«Волонтеры-медики» – главные помощники системы здравоохранения, которые с открытым сердцем и доброй душой готовы прийти на помощь каждому. Вы всегда рядом – в Интернете проводите марафон ЗОЖ и прививаете полезные привычки, в самых отдаленных уголках страны организуете проект «Добро в село» и дарите улыбки сельским жителям, в медицинских организациях помогаете врачам бороться с онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими серьёзными заболеваниями. Каждое направление деятельности волонтеров-медиков созвучно с целями национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Наше дальнейшее сотрудничество позволит увеличить потенциал совместных мероприятий и повысить осведомленность жителей страны о социально важных темах», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Роман Камаев.