Волонтеры-медики поделятся своим опытом на всероссийском форуме общественного здоровья

5 – 6 октября в России в режиме онлайн пройдет Четвертый всероссийский форум по общественному здоровью. Организатором выступает министерство здравоохранения РФ при поддержке федеральных органов исполнительной власти, ВОЗ, Госдумы и Совета Федерации РФ. Темой форума в этом году станет «Общественное здоровье в эпоху преобразований». Эксперты обсудят вопросы реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», роли добровольческих организаций, НКО, муниципалитетов и учреждений образования в развитии системы общественного здоровья.

В рамках форума 5 октября в 13:20 начнется площадка «Гражданское общество в общественном здоровье. Волонтерские организации как партнеры в создании системы общественного здоровья», организатором которой выступает ВОД «Волонтеры-медики».

Ознакомиться с программой можно на сайте форума: http://www.publichealthforum.ru

Также, 5 октября с 10:40 до 14:30, в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдут три панельные дискуссии в рамках Форума. Главными темами дискуссий станут вопросы правового регулирования общественного здоровья, антиалкогольной и антитабачной политики на федеральном и региональном уровнях. На форуме также будут рассмотрены актуальные вопросы рационального питания, физической активности и реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Справка: Первый Всероссийский форум по общественному здоровью прошел в 2017 г. Мероприятие было организовано под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России в партнерстве с Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». В нем приняло участие более трехсот специалистов здравоохранения со всей России, стран Европейского региона ВОЗ, СНГ.

#философияобщественногоздоровья