Волонтеров-медиков приглашают стать частью Всероссийской форумной кампании

Получить дополнительное образование, новый опыт, знакомства и заручиться поддержкой социально-значимых волонтерских проектов можно на молодежных форумах. В 2020 году организуются не только очные встречи по всей стране, но и онлайн формат. Изучить площадки и зарегистрироваться на события можно на портале АИС «Молодежь России».

Среди образовательных проектов, доступных для участников со всей России –  форум «Территория смыслов». Проект разделен на 6 смен, для волонтеров-медиков подойдет вторая – «Гражданское общество», которая пройдет с 26 июля по 1 августа на берегу озера Сенеж в Солнечногорске.  Предложить идею, а главное заручиться поддержкой можно подав заявку на грант.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» проходит под эгидой ЮНЕСКО. Это площадка для диалога молодежи России и иностранных государств. В этом году форум пройдет онлайн и офлайн в Оренбурге со 2 по 8 сентября.

12-й межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в этот раз пройдет в Ленинградской области с 7 по 15 августа. Для волонтеров и активистов будет полезным поток «Социальная активность», где участники будут развивать личные и профессиональные навыки. В основу образовательной программы положена матричная система, которая ориентируется на проекты и творчество.

Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов состоится в Казане с 21 по 27 сентября. Деловая, культурная и досуговая часть реализуется интерактивно и вовлекает участников в программу Слета. Грантовый конкурс Росмолодежи направлен на поддержку и развитие студенческих объединений.

Молодежный форум без границ «iВолга» уже поддержал 400 проектов за 7 лет, в этом году форум пройдет онлайн с 24 по 28 августа. Для гостей будет организовано проведение лекций, занятий и общение с экспертами. Волонтеры заручатся поддержкой защитив проект выступлением.

На форум «Алтай. Территория развития – 2020» приглашают лидеров добровольчества, молодых медиа-специалистов и деятелей культуры, которые поучаствуют в грантовом конкурсе. Защитить проект предстоит в публичном выступлении и общении с экспертами. Мероприятие пройдет с 12 по 21 сентября в живописном селе Катунь.

Также активистам предлагается рассказать о локальных проектах на региональных площадках.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», организован в новом онлайн формате, и состоится с 10 по 26 августа, регистрация для участия открыта до 15 июля. Традиционно целью форума становится объединение молодежи в организации, создание позитивной конкурентной среды и сотрудничество. Прием заявок на участие в грантовом конкурсе закрывается за 5 дней до начала смены.

Прогрессивные молодые люди, готовые обменяться опытом и объединиться в команду встретятся во Владивостоке 1 августа на форуме «Молодежь Дальнего Востока». Форум продлится до конца года и нацелен на рост привлекательности Дальнего Востока.

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» содействует формированию конкурентоспособности Дальнего Востока в России и привлекает молодежь в регион. Социально-значимые проекты получат грант до 1,5 млн рублей. Участников ждут во Владивостоке с 3 по 17 августа.

Изучить условия участия, подробности о форумах и конкурсах можно на сайте «Росмолодежи» в разделе «Мероприятия».