Волонтеров-медиков Ульяновской области наградили благодарственными письмами

Награждение добровольцев прошло в преддверии Нового года в актовом зале Медицинского факультета им.Т.З.Биктимирова УлГУ.

8 волонтеров-медиков региона были награждены за вклад в культурную и общественную жизнь медицинского факультета Ульяновского государственного университета. Волонтерам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки. Мероприятие прошло в рамках акции «Здоровый Новый год», которая направлена на поддержание физической активности в период праздников.

«Благодаря помощи наших волонтеров люди узнают о том, что есть организации, которые готовы помогать и работать на благо общества совершенно безвозмездно. Те, кто хотят помогать, приходят к нам и находят свое место, становясь волонтерами. Приятно, что наш труд не остается в тени. Спасибо вам», —  обратилась к добровольцам региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Ульяновской области Полина Кузьмина. 

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 160 тысяч человек. За 2013–2023 годы добровольцы оказали более 24 млн часов помощи в более 1 тыс. медицинских организаций на территории Российской Федерации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.