Волонтерское сообщество встало на защиту мурманского врача

Вчера во время пресс-конференции Президента России Владимира Путина зачитали письмо от жителя Мурманской области Юрия Краснянского. Он обратил внимание на проблему медпомощи в селе Алакуртти и нелестно отозвался о профессиональных навыках врача общей практики Татьяны Яковлевой. Теперь врач с 40-летним стажем захотела уволиться.

В период пандемии, когда врачи работают на переделе своих возможностей, днем и ночью борются за жизни и здоровье наших граждан очень странно получат такую оценку их работы.

«Сейчас в стране на счету каждый медицинский работник, а тем более специалист в маленьком населенном пункте и с таким внушительным стажем. Граждане не всегда могут дать реальную оценку деятельности медицинских специалистов. Профессиональную оценку вправе давать медицинское сообщество. Жителю Мурманской области, заявившему на всю страну о некомпетентности врача общей практики Татьяны Яковлевой, я думаю, надо публично принести ей извинения. Надеюсь, село Алакуртти Мурманской области не останется без медицинской помощи в такой непросто период», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.