Волонтерство как стажировка: стартует спецпроект стажировок в НКО

30 марта в 10:00 состоится пресс-конференция, посвященная запуску спецпроекта «Волонтерство как стажировка». Мероприятие направлено на привлечение в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных предложить новые идеи и подходы к работе в некоммерческих организациях.

В мероприятии примут участие: руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин и представители крупнейших общественных организаций России, в их числе председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры медики»», исполнительный директор Российского Красного Креста Павел Савчук.

В рамках пресс-конференции спикеры объявят о старте спецпроекта, представят практико-ориентированные задачи для студентов и расскажут о стажировках в своих организациях. В спецпроекте «Профстажировки 2.0» волонтерские и другие некоммерческие организации рассматриваются как источник практического опыта и потенциальное место будущей работы для успешных студентов.

Заинтересованные организации предлагают студентам кейсы с подробным описанием своих актуальных задач на сайте профстажировки.рф.  По итогам конкурса они выберут среди студенческих решений самые интересные и пригласят их авторов на практику или стажировку.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на YouTube-канале Общероссийского народного фронта

Проект работает при поддержке Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Общественной палаты РФ, Фонда президентских грантов и Агентства стратегических инициатив.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей и Общероссийского народного фронта цифровая интерактивная платформа для взаимодействия более 150 тысяч студентов, 1400 ведущих работодателей и 1700 образовательных организаций из всех регионов страны. Более 4800 кейсов партнеров проекта создают новые возможности для самореализации студентов. Победители получают приглашения на практики и стажировки от крупнейших организаций страны.