Волонтеры-медики Амурской области рассказали школьникам о здоровом образе жизни

Добровольцы организовали для школьников Благовещенска образовательные лекции совместно с доцентом кафедры госпитальной терапии.

Волонтеры-медики и кандидат медицинских наук Татьяна Лучникова провели лекции и игры про здоровый образ жизни для 110 школьников. Ученикам 1–2 классов добровольцы рассказали про правильное питание, распорядок дня и необходимость физических нагрузок. Также школьники приняли участие в игре «Правда или миф».

Для 5–7 классов волонтеры-медики провели лекцию о пользе витаминов, в которой рассматривались группы, влияние на организм, последствия дефицита и избытка витаминов. В конце лекции ребята приняли участие в игре «А ты знаешь, что ты ешь?».

«Приучить детей к здоровому образу жизни — одна из важных задач современного образования.  Мы регулярно посещаем школы с подобными лекциями и играми, чтобы дать детям знания, установки, ориентиры для сохранения и укрепления здоровья. Наши лекции делятся на два блока: для детей старших и младших классов. Поэтому информация интересна и доступна для всех возрастов», — говорит заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» в Амурской области Екатерина Осипова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.