Волонтеры-медики Благовещенска рассказали студентам о профилактике сахарного диабета

Добровольцы организовали лекцию для студентов 2 курса Амурской государственной медицинской академии. Волонтеры-медики поделились своими знаниями и опытом лечения сахарного диабета, а также рассказали про профилактику заболевания.

В ходе лекции «Диабет не сахар» волонтеры-медики рассказали студентам о причинах и факторах риска развития сахарного диабета, а также объяснили, что происходит в организме при развитии заболевания. Добровольцы поделились советами по питанию, которые помогут контролировать уровень сахара в крови, а также развеяли распространенные мифы о сахарном диабете. В лекции приняли участие 25 студентов-медиков.

«Дополнительно волонтеры-медики дали профилактические рекомендации, чтобы помочь студентам укрепить свое здоровье и не столкнуться с диабетом. Добровольцы советовали правильно питаться, регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Уверен, что все эти знания помогут им в учебе и в жизни», — говорит координатор проекта «ЭндоСфера» ВОД «Волонтеры-медики» в Амурской области Никита Андрияш.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.