Волонтеры-медики Чувашии провели бал для добровольцев в сфере здравоохранения

Гостями мероприятия стали более 100 добровольцев, которые внесли большой вклад в развитие регионального отделения волонтеров-медиков, а также партнеры организации.

В рамках торжественной части бала добровольцы подвели итоги текущей деятельности Чувашского регионального отделения волонтеров-медиков. Партнеры организации и волонтеры были отмечены благодарностями Всероссийского общественного движения от лица председателя Марии Якунчиковой, также были награждены лауреаты конкурса «Активный волонтер – 2021».

«Этот бал наша возможность сказать «спасибо» нашим волонтерам за их труд, за тот вклад, которые они вносят в развитие медицинского добровольчества. Приятно видеть их счастливые лица, полные энтузиазма и идей. Надеюсь, что этим мероприятием мы заложили добрую традицию на годы вперед», — координатор Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Игорь Филиппов.

Бал состоялся в рамках реализации проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике». Добровольцы стали обладателями конкурса грантов на развитие гражданского общества в Чувашской Республике от Министерства экономического развития Чувашской Республики в 2021 году.

Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» действует в Республике более 5 лет. За это время волонтеры приняли участие в реализации многих социально значимых проектов, активно проявили себя в период пандемии коронавируса в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, неоднократно сопровождали масштабные мероприятия, в том числе Акцию «Бессмертный полк», продолжают оказывать помощь медперсоналу в больницах, помогают в благоустройстве ФАПов в районах республики в рамках Всероссийского проекта «Добро в село».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.