Волонтеры-медики Чувашии провели школу общего ухода

Занятия по сестринскому делу прошли для 11 студентов ЧГУ.

21 марта ученики сдали экзамен — это последний этап школы. Занятия проходили на базе Центра молодежных инициатив в городе Чебоксары. За 5 занятий студенты научились снимать и расшифровывать и ЭКГ, делать различные виды инъекций, разобрали понятие врачебной этики. Одно из занятий было посвящено психологической разгрузке с помощью фильмотерапии и элементами арт-терапии.

«Школа получилась яркой, интересной и очень познавательной. Было полезно вспомнить об организации работы, потренироваться на манекенах в постановке уколов. И, конечно же, всегда приятно быть в компании единомышленников. Очень понравилось занятие с психологом», — делится студентка 6 курса медицинского факультета «ЧГУ им.И.Н.Ульянова» Алена Алексеик.

Обучение проводилось под руководством координатора направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» ВОД «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике Азалии Мухаммадиевой.

«Мы рассказали ребятам о своем опыте помощи в больницах и пригласили их присоединиться к нашей команде. Навыки, которые получили, наши ученики обязательно пригодятся им в дальнейшем. Для кого-то это было в новинку, а для кого-то хорошая возможность освежить знания перед экзаменами», — говорит Азалия.