Волонтеры-медики Дагестана стали соорганизаторами регионального форума «ПРО добро»

Республиканский добровольческий форум «ПРО добро» проходил с 23 по 25 октября в Махачкале. В мероприятии приняли участие более 20 руководителей местных отделений волонтеров-медиков Дагестана.

Форум проходил на двух образовательных площадках: республиканский молодежный центр «Доброцентр» м Дагестанский государственный аграрный университет. Волонтеры-медики принимали участие в площадках, направленных на повышение личностных и лидерских качеств, командобразованию и тренинг по организации мероприятий. Также для участников форума были организованы встречи с руководителями волонтерских движений и презентации разработанных проектов.

«Региональный добровольческой форум «Про Добро» — это хорошая возможность для вклада в развитие регионального отделения. Благодаря этому мероприятию нам удалось собрать лидеров местных отделений Движения и прокачать их компетенции в различных сферах. Мы научили их взаимодействовать между собой, проводить различные тренинги для своих команд и Школу волонтера-медика у себя в муниципалитете», говорит координатор ВОД «Волонтеры-Медики» в Республике Дагестан Абузагир Ибрагимов.

Форум проводился «ПРО добро» с целью создания условий для социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития добровольчества, повышение эффективности волонтерской деятельности в регионе. В конце форума участникам были вручены сертификаты.

Организаторы форума: Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» в  Дагестане, Министерство по делам молодежи  и Доброцентр Республики Дагестан.