Волонтеры-медики Донецка помогают в диспансеризации детей

Уже больше недели волонтеры-медики ДНР помогают врачам в проведении диспансеризации детского населения.

Более 20 волонтеров работают в Донецке, Шахтерске, Харцызске, Енакиево и Макеевке. Ежедневно они помогают врачам в осмотре детей, заполняют документы, вносят в общероссийскую базу данные об осмотренных детях и работают с бумажными и электронными носителями.

«В первую очередь, для меня это большой опыт. Атмосферу работы с такими специалистами не передать словами. За время волонтерства я обрела множество новых для себя навыков. Осознала, насколько важна помощь в любом деле. Пообщалась с врачами, чтобы в будущем сделать правильный выбор. Работа с врачами такого уровня то, что я хочу пожелать всем нашим студентам», – делится волонтер-медик Вероника Гремякина.

Волонтерская помощь в медицинских организациях – одно из основных направлений деятельности Движения, созданное для повышения качества и скорости оказания помощи пациентам. Волонтеры-медики помогают медицинским сестрам и врачам, ассистируют в перевязочных и процедурных кабинетах, выезжают с бригадами скорой медицинской помощи, обеспечивают дополнительный уход и помощь пациентам.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 87 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.