Волонтеры-медики Хабаровска приняли участие в открытии инфекционного корпуса

Добровольцы сопроводили торжественное открытие нового инфекционного корпуса в Детской краевой клинической больнице им. А.К.Пиотровича.

Во время открытия отделения Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев вручил символический ключ от нового инфекционного корпуса главному врачу Детской краевой больницы, которая рассчитана на 130 мест и оснащена современным оборудованием.

Добровольцы помогали в организации и проведении мероприятия. Волонтеры-медики встречали и координировали гостей, показывали им новый корпус и занимались полным сопровождением мероприятия. Главный врач ДККБ Мирзоев Р. А. поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве и подготовке корпуса, в том числе и волонтеров-медиков региона.

«Мероприятие прошло отлично. Мы получили незабываемый опыт, изучили планировку инфекционного корпуса, этот как раз совпало с темой изучения планировки специализированных отделений, которую мы проходили в университете. Это мероприятие было третьим по счету, которое я сопровождала. С каждым новым добровольческим опытом я получаю бурю положительных эмоций, мне нравится помогать людям», — говорит волонтер-медик Асал Куганова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 140 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.