Волонтеры-медики из Орловской области помогают в больнице

С начала учебного года добровольцы регионального отделения оказывают помощь врачам и медперсоналу Детской поликлиники №1.

Волонтеры-медики помогают в заборе материала на COVID-19, доставке лекарственных препаратов, заполнении медицинской документации, а также оказывают помощь врачам на приеме. На данный момент медработникам поликлиники помогают 10 добровольцев.

«Добровольцы ускоряют процесс работы, что в итоге сказывается на качестве оказанной медицинской помощи. Помогая врачам, мы в том числе учимся чему-то новому, смотрим за тактикой ведения документации и отслеживаем назначения врачей. Учимся, учимся и еще раз учимся. Для студентов очень важно уметь работать с будущими пациентами не только в теории, но и в реальной жизни», — говорит координатор направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» ВОД «Волонтеры-медики» в Орловской области Дарья Ревкова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.