Волонтеры-медики из Пензы рассказала о профилактике онкологических заболеваний

Координатор регионального проекта «Половое воспитание»  Анастасия Кулакова  прочитала лекцию для школьников из Норильска.

Совместно координатором местного штаба волонтеров-медиков в Норильске Анастасией Савичевой доброволец рассказала 7-классникам о правилах личной гигиены, важности сна, правильного питания и последствиях вредных привычек. Дети узнали, что соблюдение всех правил может значительно снизить риски хронических заболеваний и онкологии в будущем.

«В мероприятии приняли участие 80 школьников. Дополнительно я рассказала ребятам о движении волонтеров-медиков, что мы ждем активных и целеустремленных ребят везде — и в Норильске, и в Пензе», — говорит Анастасия Кулакова.

Проект «Половое воспитание» — инициатива волонтеров-медиков из Пензы. В рамках проекта добровольцы рассказывают подросткам о половой грамотности и моральных принципах половой жизни, анатомии и физиологии женской и мужской половых систем, менструальном цикле, подготовке к беременности и контрацепции.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.