Волонтеры-медики из Тамбова рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Добровольцы провели лекцию в рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ» для учеников школы «Сколково».

Волонтеры рассказали школьникам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, их отличиях друг от друга. Также школьники узнали о путях передачи ВИЧ-инфекции и методах ее профилактики. После лекционной части волонтеры-медики провели квиз о ВИЧ. В уроке приняли участие 25 учеников 9–10 классов.

«Раз в месяц мы обязательно проводим мероприятие на данную тему среди школьников старших классов. Это очень важно, потому что многие подростки не знают, как можно заразиться, и какими последствиями это может обернуться. Поэтому основная цель таких мероприятий — это повышение осведомленности подростков о ВИЧ-инфекциях и ее профилактики. В результате это помогает снизить число заражений», — говорит волонтер-медик из Тамбова Данила Воробьев.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.