Волонтеры-медики Казани обучают скандинавской ходьбе в парках

Очередной мастер-класс прошел в городском парке ДК Химиков. Волонтеры-медики направления «Здоровье суставов в надежных руках» познакомили жителей города с теорией и практикой скандинавской ходьбы.

Волонтеры рассказали жителям Казани о профилактике заболеваний суставов, обучили упражнениям для поддержания их здоровья, продемонстрировали эффективные упражнения для разогрева и подготовки опорно-двигательного аппарата к тренировке.

Также добровольцы продемонстрировали посетителям парка технику скандинавской ходьбы и рассказали об особенностях выбора длины палок для этого вида активности. В мероприятии приняли участие более 20 казанцев.

«На сегодняшний день обучение скандинавской ходьбе в парках е Казани проводится каждую неделю. Данный вид занятий помогает в профилактике заболеваний суставов, и поддержании активного образа жизни для человека. Посетители парка всегда проявляют интерес к нашим-матер-классам и с удовольствием присоединяются к тренировке», — говорит координатор проекта «Здоровье суставов в надежных руках» ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Татарстан Анвар Сайфуллин.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.