Волонтеры-медики Марий Эл помогли с передачей лекарственного препарата

Добровольцы отправили женщине из Москвы лекарство, которое в единственном экземпляре осталось в одной из аптек Волжска.

Несколько дней назад в штаб волонтеров-медиков в Волжске позвонила женщина, чей отец недавно перенес операцию. Лекарство, которое было необходимо пенсионеру, перестали поставлять в Россию, но экземпляр препарата с необходимой дозировкой еще продавался в Волжске. Добровольцы сразу же выкупили необходимый препарат и отправили лекарственное средство через транспортировочную компанию.

«Тариф выбрали самый быстрый, так как лекарство нужно было доставить в ближайшие сроки. Также от себя мы отправили небольшой подарок и написали открытку с пожеланиями, их мы положили вместе с лекарством. Уже в четверг посылка была получена! Женщина оставила положительный отзыв, связь мы держали практически круглосуточно», — говорит волонтер-медик из Волжска Сергей Михайлов.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.