Волонтеры-медики Марий Эл учат малышей не бояться врачей

Команда СанПроф Марий Эл посетила Республиканскую детско-юношескую библиотеку им. В.Х. Колумба. Будущие педиатры хотят научить детей не бояться осмотра и медицинских процедур.

Четверо волонтеров-медиков провели новый для себя формат взаимодействия с детьми. После осмотра волонтеры подарили каждому ребенку наклейку за храбрость и вручили библиотеке детские книги сказок. В планах у волонтеров-медиков продолжить такие мероприятия в детских садах республики.

«Все прошло отлично. Дети такие милые и храбрые! Кто-то даже вакцину сделал и совсем не боялся. Всем было приятно выбирать заслуженную наклейку! Надеюсь, теперь приемы педиатров не будут вызывать страх у ребят», – рассказала пресс-секретарь регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» в Марий Эл Ландыш Габдулвалеева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.