Волонтеры-медики Нового Уренгоя помогли в тестировании на ВИЧ-инфекцию

В акции «Мы против ВИЧ» приняли участие добровольцы Новоуренгойского многопрофильного и Уральского Регионального колледжей.

Добровольцы помогали специалистам в проведении тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также сами узнали о своем ВИЧ-статусе. В мероприятии приняли участие 22 волонтера-медка Нового Уренгоя.

«Накануне волонтеры – медики и другие студенты прослушали познавательную лекцию и ухнали о новых статистических данных заболеваемости ВИЧ по стране. Занятие для добровольцев провела ответственный специалист профилактического центра, медицинский психолог Татьяна Гапонова. Сами волонтеры -медики понимают важность это темы и активно включаются в деятельность», — говорит координатор местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Новом Уренгое Наталья Землякова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.