«Волонтеры-медики» открыли отделения в Запорожской и Херсонской областях

С сегодняшнего дня отделения работают на базе Мелитопольского и Генического медицинских колледжей. Данное решение согласовал Координационный совет движения.

Ранее команда дирекции посетила регионы с рабочим визитом. Председатель движения Анастасия Зацепурина и координатор по региональному развитию Анастасия Воронова провели встречи с представителями Департамента здравоохранения Запорожской области, Комитетом по молодежной политике и туризму региона, руководством и студентами Мелитопольского медицинского колледжа, где наметили совместный план работы.

Также совместные планы обсудили с представителями Министерства здравоохранения Херсонской области, молодежной политики, руководством и студентами Генического медицинского колледжа. В ходе встреч ребятам рассказывали о направлениях деятельности волонтеров-медиков, об основных целях, задачах и миссии движения.

«Мы еще летом заключили соглашения с Луганской и Донецкой Народными Республиками. А сегодня мы рады приветствовать в нашей семье Запорожскую и Херсонскую области. Уверены, что волонтеры-медики станут первыми и главными помощниками практическому здравоохранению на данных территориях», – отметила председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 87 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.