Волонтеры-медики Перми — лучшая общественная организация 2022 года

Региональное отделение получило премию в первом региональном конкурсе «Лидер Пермского края», учрежденную губернатором.

В конкурсном проекте добровольцы описали работу отделения: помощь в больницах, сбор донорской крови, профилактика социально-значимых заболеваний. По словам добровольцев победа в премии — это результат общей работы волонтеров, администрации, преподавателей, старших коллег и студентов Пермского медицинского университета.

«Ушедший год был наполнен добрыми делами, новыми вызовами и решениями, дружбой и поддержкой. Каждый день волонтеры-медики Пермского края творили, создавали реальность, закладывали основы будущего, помогали безвозмездно и по-настоящему. Для нас победа в этом конкурсе это не только большая ценность, но и ответственность, мотивация к дальнейшему качественному развитию. Спасибо каждому волонтеру-медику Пермского края, очень ценно быть руководителем такой доброй и теплой команды», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Влада Галанова.

Конкурс «Лидер Пермского края» призван обращать внимание на проекты, которые нацелены на улучшение жизни в регионе, развитие его социально-экономического потенциала. Конкурсная комиссия выбрала лучшие проекты в 12 номинациях.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.