Волонтеры-медики приняли участие в VI Всероссийском форуме по общественному здоровью

Региональные школы общественного здоровья прошли в 5 городах России: Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Владивостоке и Казани. Около 100 волонтеров-медиков подключились к сопровождению мероприятий во всех этих регионах.

Добровольцы приняли участие в форуме в качестве ведущих мероприятий, волонтеров навигации, а также стали слушателями образовательных лекций от ведущих федеральных и региональных спикеров по охране здоровья.

Волонтер-медик из Казани Ираклий Чантурия учится на 5 курсе лечебного факультета медицинского университета. Доброволец уже 4 года помогает в качестве волонтера в сфере здравоохранения. В рамках школы общественного здоровья Ираклий был ведущим площадки по информационной гигиене, питанию детей, профилактике диабета и здоровому образу жизни.

«Я очень рад, что у меня была возможность вживую послушать обучающие лекции и побеседовать с профессионалами по охране здоровья. Знания, которые я получил, помогут мне в том числе и в практической медицине. Опыт ведущего всероссийского мероприятия с лучшими спикерами Республики запомнится мне надолго и обязательно пригодится в будущем», — говорит Ираклий.

VI Всероссийский форум по общественному здоровью был организован Минздравом России совместно с Российским обществом «Знание».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.