Волонтеры-медики Саратова организовали представление для маленьких пациентов

Волонтеры-медики совместно с добровольцами проекта «Карта добрых дел» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей «Вектор» провели развлекательное мероприятие для маленьких пациентов в одной из Саратовских больниц.

Добровольцы организовали для пациентов детского противотуберкулезного диспансера интерактивное представление, где дети были не только зрителями, но и активными участниками театрализованной постановки. В мероприятии приняли участие 15 маленьких пациентов.

«Дети с туберкулезом либо имеют иммунодефицит, либо живут в сложных условиях. Нам захотелось поделиться с ними радостью и счастьем. Мероприятие прошло очень весело, все дети активно участвовали играх и танца. Надеюсь, что нам удалось скрасить будни малышей и поднять им настроение, что без сомнения позитивно повлияет на результаты лечения», — говорит волонтер-медик Алина Борисенко.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.