Волонтеры-медики Саратова провели урок по стоматологическому здоровью

Добровольцы посвятили урок профилактике кариеса и других заболеваний ротовой полости.

Волонтеры рассказали ученикам младших классов гимназии «Авиатор» как сохранить красивую и здоровую улыбку. Макеты челюсти и большие щетки помогли наглядно познакомиться с полостью рта и научиться чистить зубы правильно. Добровольцы напомнили детям о вреде сладкого и пользе овощей.  В занятии приняли участие 23 школьника.

«Уроки были проведены с целью снижения стоматологической заболеваемости, чтобы ребята с малых лет знали о профилактике заболеваний и уходе за полостью рта. Также волонтеры-медики рассказали ребятам о профессии стоматолога и ответили на вопросы. Мы проводим уроки в игровой форме. Детям это очень интересно, потому что информация запоминается легче и воспринимается проще», — говорит волонтер-медик Мария Афанасьева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.