Волонтеры-медики Ставрополя провели первый инклюзивный бал «Вдохновение»

Традиции проведения Инклюзивных балов на Ставрополье уже 5 лет. Ежегодно в сентябре добровольческой сообщество объединяет и вовлекает в совместную творческую активность людей с различными особенностями и возможностями здоровья и проводит этот праздник в Парке Цветник города Пятигорска. Организаторы давно мечтали организовать весенний бал. И вот этот долгожданный день настал – прошел первый Инклюзивный бал в краевой столице.

В стенах Ставропольского городского дома культуры перед зрителями выступили творческие коллективы краевых организации людей с ограниченными возможностями здоровья и волонтерских организаций. Мероприятие проводилось по инициативе Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» при поддержке Благотворительного фонда «Ангел», Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», комитета культуры и молодежной политики города Ставрополя, и Ставропольского городского дома культуры.

«Хотя мы имеем опыт проведения инклюзивных балов, мы все очень волновались, потому что для нас это первый опыт проведения бала в краевой столице. Инклюзивный бал – это наше детище, и поэтому каждый бал для нас очень трепетное и очень важное событие в жизни, потому что инклюзия нам ближе всего», – прокомментировала руководитель Ставропольского регионального отделения ВОД «Волонтеры медики» Любовь Хенкина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.