Волонтеры-медики Тамбова приняли участие в Международном молодежном форуме

С 21 по 26 октября в городе Очамчыра (Абхазия) прошел Международный молодежный образовательный форум «Вместе создавая будущее». В мероприятии приняли участие волонтеры-медики из Тамбова, которые рассказали о движении и провели образовательные площадки.

Координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» в Тамбовской области Никита Сорокин провел мастер-класс по первой помощи для участников форума. Доброволец научил все желающих проводить базовую сердечно-легочную реанимацию, накладывать повязку и проводить прием Геймлиха.

Координатор направления по «Санитарно-профилактическому просвещению» Наталья Кузнецова выступила на площадке по эмоциональному выгоранию, а также рассказала о деятельности ВОД «Волонтеры-медики». Добровольцы презентовали участникам форума направления деятельности волонтеров-медиков и рассказали как правильно организовать добровольческую деятельность.

«В Абхазии многие добровольцы только начинают свою деятельность, поэтому очень важно, чтобы они имели актуальную информацию об этой сфере. Я считаю, что очень важно выходить на новую аудиторию. Теперь участники форума знают, как организовать мероприятие, собрать волонтеров. Но самое главное, что они в курсе как не допустить эмоциональное выгорание, тем самым сохраняя и свое здоровье в порядке», — говорит Наталья.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.