Волонтеры-медики Волгограда провели профориентационные уроки для школьников

Волонтеры-медики провели урок по профориентации школьников в медицину для учащихся школ Светлоярского района.

Добровольцы рассказали школьникам о плюсах и минусах обучения в медицинском университете, важности профессии врача, а также продемонстрировали навыки оказания первой помощи. Такие уроки добровольцы провели для 8 школ района. В лекциях приняли участие 200 учащихся 7–10 классов.

«Неправильно выбранная профессия приводит к раннему выгоранию и равнодушию на работе. Значимость профориентации школьников трудно переоценить, ведь можно начать практиковаться еще будучи в школе. Мы регулярно рассказываем школьникам, что добровольчество в здравоохранении может стать для этого прекрасным инструментом», — отмечает региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Волгоградской области Юлия Штрыкунова. 

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.