Волонтеры-медики Якутска провели конкурс «Мисс и Мистер Волонтер-медик 2022»

Финал первого республиканского конкурса для добровольцев прошел в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина. Всего в состязании приняли участие 17 волонтеров-медиков из разных стран и учебных заведений.

В финале конкурса для волонтеров-медиков было подготовлено несколько испытаний. Среди которых выход в национальных костюмах, интеллектуальная викторина, показ талантов и дефиле в вечерних нарядах.

Ранее волонтеры-медики прошли несколько конкурсных туров, в которых добровольцы прошли тестирование по знанию волонтерского законодательства и истории добровольчества, оказанию первой помощи и представили визитную карточка участника.

Самопрезентация участников проходила в контексте темы: «Я Волонтер-медик». Также конкурсантам были предложены ситуации, с которыми может столкнуться волонтер. В конкурсе приняли участие иностранные студенты из Таджикистана, Кыргызстана, Египта и Узбекистана. Корону «Мисс Волонтер-медик 2022» получила Хонуу Туйгууна, а корону «Мистер Волонтер-медик 2022» получил Максим Варламов.

«Конкурс проводился в целях укрепления корпоративного духа движения волонтеров-медиков. Этим конкурсом мы хотели раскрыть творческий потенциал добровольцев и укрепить межнациональный и межкультурный диалог среди волонтеров. Такой конкурс проводился в нашем отделении впервые и весьма удачно. Всем конкурсантам очень понравился такой формат», — говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Саха (Якутия) Алена Кычкина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.