Волонтеры-медики Ямала сопроводили «Осенний добропробег — 2022»

Добровольцы сопроводили благотворительное мероприятие, где следили за самочувствием участников.

Участники могли выбрать несколько дистанций: от 400 м до 5 км. Добровольцы региона были готовы оказать первую помощь, а также наблюдали за состоянием их здоровья. Безопасность участников обеспечивали 6 волонтеров-медиков региона.

«Осенний автопробег — 2022» организовал «Клуб Добряков», средства от которого пойдут на реабилитацию молодого человека после тяжелой травмы, полученной в ДТП. Несмотря на все повреждения, врачи обещают пациенту возможность полного восстановления и избавления от инвалидной коляски.

«Мы впервые участвовали в качестве медицинского сопровождения Добропробега. В рамках забега удалось собрать 65 тысяч рублей. Мы рады, что причастны к этому доброму делу. Надеемся, что Владислав успешно пройдет курс реабилитации», — говорит координатор ВОД «Волонтеры-медики» в ЯНАО Милана Зандукаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.