Волонтеры акции #МыВместе организовали концерт для студентов и преподавателей на самоизоляции

26 мая состоялся благотворительный концерт в поддержку заболевших коронавирусом студентов и сотрудников Ямальского многопрофильного колледжа, которые находятся на самоизоляции.

Творческий концерт для 70 студентов и 13 сотрудников Ямальского многопрофильного колледжа был организован прямо под окнами общежития учебного заведения, в котором проходит самоизоляция заболевших. Для студентов и преподавателей выступили волонтеры акции #МыВместе, преподаватели колледжа и Ямало-Ненецкая кавер-группа «Minus40».

Большая часть людей, находящихся на самоизоляции в общежитии Ямальского многопрофильного колледжа, проживает в труднодоступных населенных пунктах ЯНАО. Возвращаясь домой, они всегда привозят с собой различные товары первой необходимости и сувениры. В этом году самоизоляция нарушила привычные сборы перед отъездом домой. Так, волонтеры акции #МыВместе составили список необходимых вещей и помогли студентам и преподавателям колледжа с их закупкой.

С пожеланиями скорейшего выздоровления студентам и сотрудникам Ямальского многопрофильного колледжа были переданы свежеиспеченные хлебобулочные изделия, которые испекла для них преподаватель колледжа Людмила Степанченко

Всего на территории Ямало-Ненецкого автономного округа зафиксировано 2249 заболевших Covid-19. Им оказывают ежедневную поддержку свыше 800 добровольцев акции #МыВместе из 12 региональных волонтерских штабов.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411).