Волонтеры акции #МыВместе получили 10 000 флаконов антисептика от компании Unilever

Компания по производству средств бытовой химии Unilever передала волонтерским штабам общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 10 000 флаконов антибактериального геля для рук Glorix. Всего добровольцы получили 7,5 тысяч литров антисептика.

«Если следовать рекомендациям ВОЗ, то этого объема должно хватить на то, чтобы более 8000 волонтеров могли качественно обрабатывать руки при выполнении своих обязанностей в течение месяца», – отмечают представители компании.

Компания производит антисептики на производстве «Аэрозоль Новомосковск» в Тульской области. В общей сложности Unilever планирует производить в России 3 млн литров антибактериального геля в год.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 115 тысяч волонтеров акции #МыВместе ежедневно оказывают психологическую, юридическую, гуманитарную помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений по всей стране. В целях безопасности добровольцы работают по особому графику: после одной трудовой недели волонтеры уходят на двухнедельную самоизоляцию, а на помощь людям приходит другая волонтерская команда. Все добровольцы снабжены средствами индивидуальной защиты и готовы работать в условиях пандемии коронавируса.