Волонтеры-медики Алтайского края запустили благотворительную акцию в помощь приюту для животных

С 15 по 20 марта добровольцы планируют собрать лекарства для местного приюта для животных. Список необходимых препаратов волонтеры опубликовали в официальном сообществе волонтеров-медиков Алтайского края ВКонтакте.

Акция “Живая Любовь”- инициатива медицинского отряда местной «Гимназии №27». Помощь будет оказана частному приюту для животных “Бусинка”, в котором более 400 подопечных.

Помимо лекарств, которые необходимы для лечения домашних животных, волонтеры собирают в помощь приюту сухой корм, чистящие средства и перчатки. Добровольцы просят всех участников благотворительной акции быть внимательными к срокам годности лекарств и лакомств для животных.

Живая Любовь” – инициатива наших волонтеров-медиков из школьных медицинских отрядов, которую мы охотно поддержали. Данная акция для нашего отделения не первая, по возможности мы оказываем помощь приютам для животных. А недавний пожар в приюте «Бусинка» побудил нас снова оказать посильную помощь. Мы будем рады, если нашу любовь к животным разделят и другие», – говорит пресс-секретарь регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Алтайском крае Камилла Еремкина.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.