Волонтеры-медики из Барнаула провели санитарную обработку общественного транспорта

Добровольцы из Барнаула решили таким образом помочь водителям и кондукторам провести обработку транспорта перед рейсом. На конечной остановке вместе с кондукторами волонтеры обработали салон автобуса с помощью дезинфицирующих средств.

«Через общественный транспорт проходит большой поток людей. Мы помогли персоналу провести дезинфекцию салонов, чтобы ехать в автобусах было безопаснее. Волонтеры нашего движения работают в разных направлениях, и сейчас упор делается именно на борьбу с коронавирусом», – говорит волонтер-медик из Барнаула Полина Ракитина.

В комитете по делам молодежи администрации Барнаула отметили, что такую акцию организуют впервые. Поучаствовать в ней пригласили именно волонтеров-медиков, поскольку они хорошо знакомы со всеми необходимыми санитарными мероприятиями по профилактике коронавируса.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.