ВОД «Волонтеры-медики» назовет лучшее местное отделение

ВОД «Волонтеры-медики» объявило конкурс на лучшее местное отделение Движения. Победители будут названы в четырех номинациях: «Лучшее местное отделение», «Лучший штаб на базе образовательной организации», «Лучший социальный проект», «Лучшая практика взаимодействия с малыми населенными пунктами».

Лауреатов конкурса определит Экспертный совет, сформированный из представителей исполнительной дирекции ВОД «Волонтеры-медики» и экспертов в сфере развития добровольчества и здравоохранения. Основными критериями оценки деятельности местных отделений станут: эффективность, масштабность, новаторский подход и социальный резонанс.

Заявки на участие в конкурсе можно подать с 1 по 13 сентября. Победители будут объявлены в октябре 2019 года.

Сегодня в России открыто 83 региональных и более 90 местных отделений ВОД «Волонтеры-медики». Лидерами по количеству местных отделений являются Свердловская область, на территории которой их 12, Татарстан и Иркутская область – по девять. Одни из самых удаленных от областных центров – местные отделения города Николаевска-на-Амуре в Хабаровском крае и поселка Аксарка в Ямало-Ненецком автономном округе.