Волонтеры-медики Нижневартовска навестили одинокую тяжелобольную пациентку

Женщине, находящейся на восстановительном лечении после экстренной госпитализации в отделении реанимации Нижневартовской окружной клинической больницы, понадобилась помощь. К сожалению, навестить ее в больнице оказалось некому, как и передать зарядное устройство для телефона. На помощь пришли волонтеры-медики. Добровольцы побывали в больнице и передали подопечной полезные угощения и необходимый гаджет.

После того, как пациентку перевели в палату интенсивной терапии, она смогла позвонить своему лечащему врачу из поликлиники и попросить помощи. Врач-терапевт поликлиники №1 Роза Шайдуллина, никогда не остается равнодушной к судьбе своих пациентов. Она учла просьбы больной и на следующий день собрала необходимые вещи. Доставить передачу вызвались волонтеры-медики региона, которые дополнительно собрали для пациентки фрукты и другие угощения.

«Мы дополнили гостинец доктора и сформировали посылку заново. Нам очень важно и приятно, что кроме нужных вещей, пациентка получила порцию внимания и заботы от волонтеров-медиков» — рассказала руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Нижневартовске Евгения Пастухова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян. ⠀